Час кода

2016-12-09В гимназии в период с 5 по 9 декабря 2016 года в рамках урока информатики были проведены тематические уроки «Час кода». Всероссийская акция «Час кода» направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования.
В ходе урока учащиеся посмотрели видеоролик с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий. Затем, лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование — это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Затем ребята работали с тренажером, желающие получили сертификат о прохождении «Часа кода». Обучающиеся, которые заинтересовались работой с тренажером продолжили работу дома.