КВИЗ для учащихся 9-х классов «Функциональная грамотность вокруг нас»

9 декабря для учащиеся 9-х классов проведен квиз «Функциональная грамотность вокруг нас», на котором им были предложены задачи функциональной грамотности. Цель этого мероприятия — провести оценку уровня грамотности школьников в разных видах учебной деятельности: математической, читательской, естественнонаучной и креативной.

Задания функциональной грамотности проверяют не заученный материал по математике, русскому языку, биологии, географии, физике, химии, а практическое применение, владение учащимися компетенциями в различных контекстах этих предметов и межпредметного взаимодействия: здоровье человека, природные ресурсы, окружающая среда, экология, открытия в области науки и технологии.

В игровой форме, безусловно, учащимся всегда нравится решать различные задачи, они с энтузиазмом работали в группах, решали задачи, отвечали на вопросы викторины и составляли синквейн.